Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

На месте детского сада по улице 10-я Советская, 8, может появиться жилой дом

17 Декабря 2013, 12:25
На месте детского сада по улице 10-я Советская, 8, может появиться жилой дом

Участок, расположенный на 10-й Советской улице, 8, в Центральном районе Санкт-Петербурга, выставлен на продажу ОАО «Российский аукционный дом». В данный момент на территории находится пустующее здание двухэтажного детского сада советской постройки. К участку прилагается готовый проект строительства на этом месте жилого дома бизнес-класса.

Размер выставленного на продажу земельного участка — 1 600 кв.м. По правилам землепользования и застройки, территория, на которой расположен старый детский сад, находится в зоне средне- и многоэтажной застройки. Здесь могут возводиться как многоквартирные жилые дома, так и объекты общественно-делового назначения. Согласно градостроительному плану, участок по улице 10-я Советская, 8, будет использован под строительство жилья.

По данным, полученным из проектной документации, известно, что на месте советского детского сада может появиться многоквартирное здание высотой, максимум, 6 этажей. Общая площадь застройки не превысит 5 400 «квадратов». На территории также предполагается строительство заглубленной автомобильной стоянки вместимостью 24 машиноместа. Стартова цена лота составляет 115 млн. рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл