Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" приступила к возведению ЖК "Новоорловский"

08 Января 2014, 14:09
Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" приступила к возведению ЖК "Новоорловский"

Жилой комплекс «Новоорловский» появится в Приморском районе Петербурга, недалеко от Новоорловского лесопарка.

Под строительство выбран участок площадью 46 га. Проектом предусмотрено строительство жилых домов на 10 000 квартир, а также наземных многоярусных автостоянок. Застройщик планирует оснастить комплекс хорошо развитой инфраструктурой. В ЖК «Новоорловский» построят пять детских садов, две школы и спортивно-досуговый комплекс для взрослых и детей. Также на территории появятся супермаркет, магазины, аптеки и другие необходимые для комфортной жизни объекты.

По оценкам экспертов, проект жилого комплекса «Новоорловский» потребует финансовых вливаний в размере более 1 млрд евро. Только первый этап строительства обойдется инвесторам в 70 млн евро.

Возведение первой очереди уже началось. Она будет представлена односекционным 25-этажным домом, рассчитанным на 444 квартиры различных габаритов и планировки. Жилая площадь дома — 25 547 «квадратов». Также на первом этапе построят пятиэтажную автостоянку закрытого типа, рассчитанную на 314 машиномест. Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди намечен на конец 2016 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл