Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Первый дом ЖК "Каменка" готовится к заселению

16 Января 2014, 08:51
Первый дом ЖК "Каменка" готовится к заселению

Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №8 жилого комплекса «Каменка» застройщик, компания «СУ-155», получил в конце декабря. После нового года новостройку передали управляющей компании, которая уже готовит 376 квартир ко въезду новоселов.

На территории жилого комплекса «Каменка» формируется социальная инфраструктура. В сентябре застройщик намерен подготовить к открытию общеобразовательную школу и два детских дошкольных учреждения. Оба сейчас возводятся  в 78 квартале. Также на 2014 год намечен ввод в эксплуатацию трех жилых корпусов: 5.1, 5.2 и 5.3. Получить ключи от квартир покупатели смогут, предположительно, до начала осени. На первых этажах новостроек со временем заработают магазины и предприятия сферы обслуживания.

Напомним, что жилой комплекс эконом-класса «Каменка» возводится в Приморском районе Петербурга, на участке, ограниченном улицами Парашютной, Глухарской и двумя проспектами - Шуваловским и Королева. Всего на территории будет построено более полумиллиона «квадратов» жилья. Для новостройки предусмотрена замкнутая планировка, с собственной инфраструктурой: четырьмя детскими садами, двумя школами и поликлиникой.

Строительство жилого комплекса ведется по ФЗ-214. Завершить проект застройщик намерен в 2017 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл