Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

ЗАКс принял нормативы обеспечения жителей Петербурга инфраструктурой

23 Января 2014, 13:04
ЗАКс принял нормативы обеспечения жителей Петербурга инфраструктурой

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении приняли законопроект о региональных нормативах градостроительного проектирования. Документ, в частности, регулирует количество инфраструктурных объектов на 1000 жителей. Застройщиков обяжут применять новые правила при проектировании жилых проектов.

Согласно принятым нормативам, на 1000 жителей должно приходиться 55 мест в детских дошкольных учреждениях (ранее 35 мест) и не менее 120 мест в среднеобразовательных школах (ранее 115 мест). Количество машиномест в границах одного квартала, согласно документу, должно составлять не менее 70% от расчетного парка автомобилей жителей. Однако, на внутриквартальных территориях oбщего пользования планируется оставлять места для парковки только 15% машин. Кроме того, минимум 1200 кв.м в новых жилых комплексах будет отводиться под строительство спортивных площадок.

Также депутаты законодательно утвердили норматив жилищной обеспеченности в Петербурге (не менее 28 «квадратов» на человека на период с 2015 по 2025 год) и объем городских территорий, передаваемых под рекреационные зоны — минимум, 30%.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл