Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В 2014 году в Ленинградской области планируется создать более 4000 мест в детсадах

25 Февраля 2014, 11:24
В 2014 году в Ленинградской области планируется создать более 4000 мест в детсадах

Власти Ленинградской области запланировали в 2004 году ввести 4 203 дополнительных места в детских садах. Для этой цели будут построены новые и реконструированы уже существующие объекты.

Под реконструкцию уже выкуплено 10 зданий, расположенных в Лодейном Поле, Гатчине, Приозерске, Волхове, а также Гатчинском и Выборгском районах. В ряде населенных пунктов, включая Волхов, Сертолово, Новое Девяткино, Шлиссельбург и др., работы по строительству и реконструкции зданий под детские сады уже завершаются.

Таким образом власти Ленинградской области намерены ликвидировать до конца текущего года очередь в детские сады в большинстве районов. На в 2015 год намечена ликвидация очереди на территории всего региона. В последнюю очередь вопрос с детскими дошкольными учреждениями будет решаться в Гатчинском и Всеволожском районах. Это связано с высокими темпами строительства домов на их территориях. Поскольку число жителей Гатчинского и Всеволожского районов ежегодно увеличивается, вопрос с местами в детских садах здесь остается наиболее острым.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл