Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Холдинг "RBI" приступает к застройке территории возле Преображенского кладбища

31 Марта 2014, 08:25
Холдинг "RBI" приступает к застройке территории возле Преображенского кладбища

Компания "Северный город" (структура холдинга "RBI") приступает к строительству многоквартирного дома на проспекте Александровской Фермы, 8, в Невском районе Петербурга.

Территория под строительство с одной стороны ограничена Тихой улицей, с другой примыкает к Преображенскому еврейскому кладбищу. Вблизи участка располагается также жилой квартал. На участке застройщик планирует возвести жилой комплекс комфорт-класса, с коммерческими помещениями и паркингом. Инфраструктуру новостройки составят школа и детский садик. Согласно правилам землепользования и застройки, на участке можно возводить здания фоновой высотой до 120 м. Ранее сообщалось, что новостройку планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

В настоящий момент на участке находится здание бывшей автошколы. Прежде чем приступить к строительству жилого комплекса, застройщик демонтирует старое здание. Соответствующие работы уже ведутся. Также на участке вовсю идет подготовка к строительству: территория огорожена, туда завезены и установлены бытовки, нанята охрана. Кроме того, к месту будущих работ подогнана строительная техника. На заборе, ограждающем стройплощадку, уже вывешен баннер компании "Северный город".

Не смотря на то, что строительные работы вот-вот начнутся, застройщик до сих пор не получил на руки соответствующего разрешения от властей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл