Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

В России начали продавать квартиры в многоэтажках из дерева

Застройщик уверяет, что домам не потребуется капитальный ремонт в течение 50 лет
22 Февраля 2023, 16:24
В России начали продавать квартиры в многоэтажках из дерева
Компания "Segezha Group", построившая деревянные четырехэтажки, рассматривает возможность возведения в Вологодской области девятиэтажного дома из того же материала

В России впервые в новейшей истории реализуются квартиры в домах, построенных полностью из дерева. Два первых малоэтажных дома на 64 квартиры из этого материала возвели в 2022 году в городе Сокол Вологодской области. Застройщик - фирма по производству структурных изолированных панелей "Segezha Group".

По заверению производителя, деревянные многоэтажки простоят без капремонта 50 лет. Проверить это предстоит будущим жильцам. Отопление здания осуществляется за счет собственной котельной, утверждается, что расходы на отопление будут в разы ниже, чем в обычных многоэтажках.

Ранее руководитель Минпромторга Денис Мантуров заявлял о возможности создания готовых деревянных комплектов домов для школ, детсадов и отделений почты. Уже разработаны несколько типовых проектов многоэтажек из этого материала. Но прежде чем приступить к массовому строительству домов по данным проектам, необходимо внести изменения в законодательство. Минстрой проводит такую работу, изменения могут появиться уже в 2024 году.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл