Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

Сдан второй корпус долгостроя "Северный вальс"

К получению ключей от квартир готовятся порядка 600 дольщиков
23 Февраля 2023, 09:49
Сдан второй корпус долгостроя "Северный вальс"
"Северный вальс" - третий достроенный проблемный объект компании "Петрострой"

Разрешение на ввод в эксплуатацию получил второй корпус жилого комплекса "Северный вальс", строительство которого компания "Петрострой" начала в 2015 году, но так и не успела завершить. К заселению готовятся около 600 человек.

Жилой комплекс "Северный вальс" находится во Всеволожске на расстоянии 7 км от КАД. Проектом предусмотрено возведение нескольких кирпично-монолитных 8-16-этажных домов и ряда объектов сопутствующей инфраструктуры, включая детский сад. Проблемный застройщик успел сдать только первый корпус, пусть и с задержкой на пять лет. Остальные же дома в проекте числились в перечне долгостроев Петербурга. Завершение второго корпуса началось в 2021 году. Правительству региона пришлось для этого привлечь средства частных инвесторов. Техническим заказчиком работ выступила Дирекция КРТ Ленобласти.

Теперь начались работы по завершению третьего корпуса "Северного вальса". Он обследован, подготовлена сметная документация для его строительства. В ближайшее время на объекте должны возобновиться работы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл