Градостроительная комиссия поддержала проект реконструкции дома №24 по набережной канала Грибоедова, в Центральном районе Северной столицы. Объект построен в первой половине XIX века. Документ на рассмотрение подала компания "Блюхера 6" .
В этой пятиэтажке некогда располагались залы центральных железнодорожных касс, затем был доходный дом, а потом пассаж. Теперь в его стенах планируется создать гостиницу площадью свыше 4 000 квадратов. Градостроительная комиссия одобрила проект с некоторыми условиями. За свои средства застройщик должен будет благоустроить территорию детсада №145, отремонтировать третий этаж школы №169 и осуществить капремонт "Павловской гимназии".
Информация о том, что в историческом здании может появиться гостиница, появилась еще в 2020 году, когда дом был продан с молотка. Новый собственник заплатил за него 1.1 млн рублей.
Наш Telegram
В седьмой очереди ЖК "Юнтолово" сдано два дома
Утвержден архитектурный облик детсада в Новосергиевке
Компания GloraX построила детский сад на Васильевском острове
Новое название для экс-СИЗО "Кресты" выберут путем голосования
На рынок выведен последний дом в ЖК "IQ Гатчина"
Ипотека немного подешевеет из-за снижения ключевой ставки Центробанком
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться