Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Началось заселение дома для очередников в Кингисеппском районе

Туда переселили людей из шести аварийных строений в Ивангороде
16 Марта 2023, 19:23
Началось заселение дома для очередников в Кингисеппском районе
Жилье построено в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Заселение проходит в девятиэтажке на улице Федюнинского 15 в Ивангороде Кингисеппского района. Дом, состоящий из трех секций (две по 5 этажей и одна 9 этажей) получил разрешение на ввод в эксплуатацию в декабре 2022 года. В нем 95 квартир площадью 3 900 квадратов. Во всех установлена сантехника, выполнена чистовая отделка помещений: поклеены обои, уложен ламинат, установлены сантехника и плиты на кухнях. Часть квартир на первом этаже предназначены для маломобильных групп населения.

Во дворе созданы детские и спортивные площадки, обустроена автостоянка. Строительство дома осуществляла компания АО "ЛенОблАИЖК".

В стадии строительства находится еще семь новостроек для очередников в Ленобласти. Выдаются ключи от квартир в 10 домах, возведенных в 2022 году. После заселения этих объектов новым жильем будут обеспечены шесть тысяч человек.

В 2023 году по программе расселения запланировано обеспечить жильем 3200 граждан Ленинградской области. Новые многоэтажки возведут в шести районах. Всего до 2025 года будет расселено 1059 ветхих домов общей площадью 236 0000 кв.м, в которых проживают 15 000 человек.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл