Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В Красносельском районе построят спортивную школу

Первых воспитанников школа должна принять в 2026 году
28 Марта 2023, 09:21
В Красносельском районе построят спортивную школу
Возможно, конкурс на поиск подрядчика для строительства спортшколы будут проводить заново

Детско-юношеская спортивная школа появится на углу проспекта Ветеранов и улицы Летчика Пилютова в Красносельском районе Петербурга. Под застройку выделили территорию площадью в 2.3 га, сейчас на этом месте пустырь.

Спортшкола представляет собой трехэтажное здание площадью более 15 000 квадратов. Во время соревнований она сможет принять до 148 спортсменов и 450 зрителей. В здании разместятся два бассейна с трибунами на 100 мест и ледовая арена с трибуной на 300 мест. Также построят спортивный и тренажерный залы, медблок, буфет и служебные помещения.

Реализация проекта оценивается почти два миллиарда рублей. Заказчиком строительства является "Фонд капитального строительства". Подрядчиком выбрана компания ООО "Норд-строй". Однако в связи с тем, что на конкурс была подана всего одна заявка, его могут признать недействительным.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Наталья 01 Июня 2023, 16:50

    На этом месте не пустырь, а зелëная зона с шикарными деревьями. Люди живут и покупают квартиры здесь из-за зелени и воздуха. Недалеко застройка "Солнечный город" после которого стало пахнуть канализацией, а дороги и автобусы полны народа. И что будет, после постройки данного комплекса!

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл