Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге построят ЖК с сенсорными садами

Инвестиции в благоустройство превысят сумму в 80 млн рублей
29 Марта 2023, 13:00
В Петербурге построят ЖК с сенсорными садами
Сенсорные сады станут местом для отдыха и работы на свежем воздухе

В историческом центре Петербурга построят новый жилой комплекс "GloraX City Балтийская". На его территории разобьют сенсорные сады.

Новостройка бизнес-класса появится на улице Шкапина в Адмиралтейском районе города, недалеко от исторического центра. В рамках проекта возведут четыре дома высотой от 7 до 9 этажей. Они будут расположены таким образом, чтобы создавать закрытый двор.

На кровле стилобата сформируют сад площадью 6000 кв.м. Путем сооружения насыпей, холмов, горок, углублений и других конструкций тут создадут видимость естественного ландшафта с сетью тропинок. Концепция сенсорного сада будет реализована за счет подбора различных природных материалов и элементов дизайна, которые будут воздействовать на все органы чувств посредством цвета, тактильных ощущений и ароматов.

Одним из необычных решений проекта станут две липы, прорастающие через крышу стилобата. Для их крон создадут атриум, который станет центром композиционной идеи. В садах оборудуют зоны отдыха со скамейками и шезлонгами, столиками и креслами для работы на свежем воздухе. Застройщик – компания GloraX.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл