Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Найден инвестор для завершения массива "Петровская мельница"

Он достроит один из проблемных объектов, а затем, возможно, возьмется за второй
20 Апреля 2023, 10:02
Найден инвестор для завершения массива "Петровская мельница"
Часть домов в проекте были возведены и сданы в эксплуатацию

В ближайшее время возобновятся работы в коттеджном поселке "Петровская мельница" в Ломоносовском районе. Новый инвестор готов выйти на стройплощадку корпуса 2.1. Он уже выполнил обследование проблемного объекта, получил разрешение на строительство с пролонгированным сроком. Компания работает над изменением градостроительной документации, чтобы разбить ввод домов проблемного жилого массива на этапы. Завершить строительно-монтажные работы корпуса 2.1. планируется осенью 2023 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, продолжается работа над выделением дополнительных преференций инвестору, который может профинансировать завершение и другого проблемного корпуса в проекте – №2.2. Подписать новое соглашение планируют к началу лета.

"Петровская мельница" – проект у Красного села Ломоносовского района, который несколько лет назад начала компания "Стройлес". На участке 90 га планировалось возвести двуэтажные блочные дома, подключенные к коммуникациям. Проблемы со стоительством начались в 2017 году, а в 2018-м работы на стройплощадке остановились.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл