Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Для жителей исторического центра Санкт-Петербурга построят временное жилье

04 Февраля 2013, 13:53
Для жителей исторического центра Санкт-Петербурга построят временное жилье

Около 286 000 кв.м жилья планируют построить власти Северной столицы для жителей таких территорий, как «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия». Квартиры в новостройках будут предоставлены людям в качестве временного жилья, пока в их районах производится реконструкция и капитальный ремонт зданий. Работы намечены на период с 2013 по 2018 годы.

О дальнейшей судьбе новых домов, возведенных в рамках программы реновации центра Санкт-Петербурга, пока сведений нет. Известно лишь, что часть из них будет передана жителям коммунальных квартир для постоянного проживания. Однако, почти половина новостроек планируется к использованию исключительно как временное жилье.

Места расположения новых домов властями города уже определены. Это Лиговский проспект, набережная Обводного канала, Тележная, Перекопская и Бумажная улицы.

Напомним, что программа «Сохранение и развитие территорий «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия»» утверждена властями Северной столицы 27 ноября 2012 года. Планируется отремонтировать и отреставрировать исторические памятники и жилые дома, усовершенствовать транспортную инфраструктуру, построить два гостиничных и один общественно-деловой комплекс.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл