Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Застройщик выиграл в суде право построить гостиницу на проспекте Стачек

Ранее Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга отказалась согласовать проект
30 Мая 2023, 09:00
Застройщик выиграл в суде право построить гостиницу на проспекте Стачек
Спор между застройщиком и Градостроительной комиссией продолжался почти год

Госстройнадзор выдал разрешение ООО "КСС–Запад" на строительство гостиницы по адресу: Санкт-Петербург, Кировский район, пр. Стачек, 62. Здание высотой 14 этажей и площадью более 35 000 квадратов должны завершить до мая 2028 года. В соответствии с проектом, в отеле будет 614 однокомнатных апартаментов метражом от 24 до 30 кв.м.

Ранее Градостроительная комиссия отклонила проект гостиницы, поданный ей на рассмотрение. Чиновники отмечали, что объект, во-первых, не соответствует требованиям разрешенного использования территории. Во-вторых, у них вызывало сомнение, что номерной фонд будет использоваться именно для сдачи в аренду, а не под жилье. А для появления нового количества жильцов, отмечали чиновники, в районе нет достаточного количества социальных объектов.

ООО "КСС–Запад" подал иск в суд и выиграл его в трех инстанциях. Фемида решила, что сомнения чиновников не обоснованы.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram

Комментарии (1)

  • Подозрительный комментарий Денис 03 Июля 2023, 11:46

    "Слышали звон, а не знаете где он.."Градкомиссия тут не причём, отказ был от ГАСН. В ГАСН пытались выдать желаемое за действительное и направить застройщика на непредусмотренную для гостиниц процедуру прохождения градкомиссии, но были биты в суде...

    ответить
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл