Компания "Петербургская Недвижимость" подготовила отчет о продажах элитных квартир в Северной столице в первом полугодии 2023-го. В этот период было реализовано 33 000 квадратов элитного жилья (+16% относительно того же периода прошлого года ). Причем покупателей стали больше интересовать лоты в уже сданных проектах.
Самыми популярными районами у покупателей элитной недвижимости стали: Петроградский (73% сделок) и Василеостровский (18%). В прочих локациях были зафиксированы только единичные покупки в объектах данной категории.
По состоянию на начало июля на рынке элитного жилья экспонировалось 260 000 квадратов площадей – почти столько же, что и в январе 2023-го. Цены были установлены в среднем на уровне 504 000 рублей/кв.м. Это всего на 1% выше, чем в первом полугодии 2022-го.
Наш Telegram
В Петербурге в 1.5 раза вырос объем просроченных ипотечных кредитов
В ЖК "Любоград" реализуются кладовые
Почему не дешевеют новостройки, объяснили в Центробанке
Выдано разрешение на строительство храма в Центральном районе
В ЖК "Большая Охта" началось заселение еще нескольких подъездов
Квартал "Б15" получил разрешение на ввод в эксплуатацию
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться