Во втором квартале 2023 года петербуржцы приобрели около 2 000 квартир в домах малой этажности. Это на 23% больше, чем в первом квартале. Такую статистику приводит компаний "Петербургская Недвижимость".
Лидером по количеству предложений квартир в малоэтажных жилых комплексах является Петродворцовый район Петербурга. На его долю приходится 21% всех лотов на этом рынке. И их количество только увеличивается. Так в первом квартале 2023 года в районе реализовалось 3 200 квартир в малоэтажных проектах, что почти на четверть больше, чем в том же периоде 2022 года.
Средний ценник на квартиру в таком доме в границах Петербурга держится на уровне 211 100 рублей за 1 кв.м (-1% относительно прошлого года). В пригороде – 116 700 рублей (-6%).
Наш Telegram
Выдано разрешение на строительство новых домов в ЖК "А101 Всеволожск"
Объявлено о начале заселения пятой очереди ЖК "IQ Гатчина"
В ЖК "Чистое небо" построен детский сад с метеоплощадкой
В Ленобласти благоустроили 97 общественных пространств
Чек‑лист для родителей: почему Ultra City 3.0 на Парашютной — идеальный дом...
Власти Петербурга поддержали проекты строительства культурного центра и клуба...
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться