Во втором квартале 2023 года петербуржцы приобрели около 2 000 квартир в домах малой этажности. Это на 23% больше, чем в первом квартале. Такую статистику приводит компаний "Петербургская Недвижимость".
Лидером по количеству предложений квартир в малоэтажных жилых комплексах является Петродворцовый район Петербурга. На его долю приходится 21% всех лотов на этом рынке. И их количество только увеличивается. Так в первом квартале 2023 года в районе реализовалось 3 200 квартир в малоэтажных проектах, что почти на четверть больше, чем в том же периоде 2022 года.
Средний ценник на квартиру в таком доме в границах Петербурга держится на уровне 211 100 рублей за 1 кв.м (-1% относительно прошлого года). В пригороде – 116 700 рублей (-6%).
Наш Telegram
"Самолет" запустил продажу кладовых в новом доме ЖК "Квартал Торики"
С начала года в России построили 29 млн квадратов жилья
На рынок выведена недвижимость в КП "История"
Подготовлен проект спорткомплекса в Невском районе
Петербург – в числе городов-миллионников с самыми недоступными новостройками
Назван срок завершения детсада в ЖК "Дубровский"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться