Во втором квартале 2023 года петербуржцы приобрели около 2 000 квартир в домах малой этажности. Это на 23% больше, чем в первом квартале. Такую статистику приводит компаний "Петербургская Недвижимость".
Лидером по количеству предложений квартир в малоэтажных жилых комплексах является Петродворцовый район Петербурга. На его долю приходится 21% всех лотов на этом рынке. И их количество только увеличивается. Так в первом квартале 2023 года в районе реализовалось 3 200 квартир в малоэтажных проектах, что почти на четверть больше, чем в том же периоде 2022 года.
Средний ценник на квартиру в таком доме в границах Петербурга держится на уровне 211 100 рублей за 1 кв.м (-1% относительно прошлого года). В пригороде – 116 700 рублей (-6%).
Наш Telegram
В Новоселье построен стрелковый клуб
В России выросло число оформленных кредитов по рыночной ипотеке
В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" построен детский сад
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться