Власти Ленинградской области разработали постановление, позволяющее застройщикам в определенных случаях отклоняться от градостроительных норм.
Губернатор региона Александр Дрозденко пояснил, что изменения в регламенте застройки и правилах землепользования предусмотрены для исключительных случаев. На уже застроенных территориях Ленинградской области плотность может быть повышена до 11 тыс. кв.м на один гектар. Этажность новостройки будет согласовываться в индивидуальном порядке, исходя из норм, принятых в данном микрорайоне.
Для рассмотрения заявок застройщиков об отклонении от градостроительного регламента сформирован новый орган - Градостроительный совет при губернаторе Ленинградской области. Александр Дрозденко подчеркнул, что положительное решение вопроса будет зависеть от поддержки заявки муниципальным образованием.
Наш Telegram
Завершено строительство 1-го Предпортового проезда в Московском районе
В Зеленогорске откроют ресторан в историческом здании
Новая поликлиника начала работать на Васильевском острове
Образовательный центр открылся в ЖК "Академик"
Объемы ввода жилья в России сильно сократились
Согласован облик нового ЖК в Невском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться