Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В Пушкине и Сестрорецке построят более миллиона "квадратов" социального жилья

26 Мая 2014, 08:27
В Пушкине и Сестрорецке построят более миллиона "квадратов" социального жилья

В Пушкине и Сестрорецке на территории общей площадью около 150 га будет построено 1.3 млн "квадратов" социального жилья.

По словам генерального директора Фонда РЖС Александра Браверманна, к строительству домов планируется приступить уже будущим летом. В результате на территории должно появиться жилье, которое будет продаваться по фиксированной цене. Стоимость 1 кв.м в квартире будет ниже среднерыночной.

В Пушкине власти планируют возвести жилье для сотрудников Санкт-Петербургского государственного аграрного университета и Северо-Западного регионального научного центра РАСХН. В Сестрорецке, на бывшей территории аэродрома "Горская", – для военнослужащих, городских льготников, а также работников бюджетной сферы. В Пушкине, помимо жилья, построят также супермаркет и спортивно-оздоровительный центр. Реализация квартир будет производиться путем создания ЖСК.

Осуществление проекта потребует затрат из городского бюджета в размере примерно 6 млрд рублей. Фонд РЖС пообещал Смольному оказать помощь в строительстве инфраструктурных объектов.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл