Закон о долевом строительстве многоквартирных домов в России могут отменить. Но если это произойдет, то решение не будет одномоментным, об этом рассказал в ходе общероссийского совещания по вопросам долевого строительства в Кисловодске депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн.
По словам депутата, ждать в этом году отмены закона о долевом строительстве не стоит. Если решение и будет принято, то оно вступит в силу не раньше, чем через два года. Раньше 2015 года не стоит кардинально менять ситуацию во избежание обрушения рынка и уменьшения объема строительства жилья.
Напомним, что об отмене закона о долевом строительстве многоквартирных домов впервые было официально заявлено в марте этого года на MIPIM главой Минстроя РФ Михаилом Менем. Как объяснил чиновник, ликвидация схемы долевого строительства должна привести к полному исчезновению такого понятия, как "обманутый дольщик". По словам Меня, уход от схемы долевого строительства жилья может занять не менее 5 лет. За это время банки должны создать собственные продукты, которые смогут предложить гражданам в качестве достойной альтернативы долевому строительству.
Наш Telegram
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться