Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Через два года власти могут отменить закон о долевом строительстве

30 Мая 2014, 08:17
Через два года власти могут отменить закон о долевом строительстве

Закон о долевом строительстве многоквартирных домов в России могут отменить. Но если это произойдет, то решение не будет одномоментным, об этом рассказал в ходе общероссийского совещания по вопросам долевого строительства в Кисловодске депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Хинштейн.

По словам депутата, ждать в этом году отмены закона о долевом строительстве не стоит. Если решение и будет принято, то оно вступит в силу не раньше, чем через два года. Раньше 2015 года не стоит кардинально менять ситуацию во избежание обрушения рынка и уменьшения объема строительства жилья.

Напомним, что об отмене закона о долевом строительстве многоквартирных домов впервые было официально заявлено в марте этого года на MIPIM главой Минстроя РФ Михаилом Менем. Как объяснил чиновник, ликвидация схемы долевого строительства должна привести к полному исчезновению такого понятия, как "обманутый дольщик". По словам Меня, уход от схемы долевого строительства жилья может занять не менее 5 лет. За это время банки должны создать собственные продукты, которые смогут предложить гражданам в качестве достойной альтернативы долевому строительству.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл