Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Семьям с новорожденными тройняшками подарят сертификаты на покупку жилья

03 Июня 2014, 08:18
Семьям с новорожденными тройняшками подарят сертификаты на покупку жилья

Власти Ленинградской области утвердили проект передачи семьям с новорожденными тройнями сертификата на покупку готового жилья.

Программа подготовлена в рамках Года детства в Ленинградской области. Предполагается, что помимо родителей, сертификаты смогут получить и семьи, усыновившие одновременно трех детей в возрасте до 6 месяцев. Начиная с 1 января 2016 года сумма, указанная в сертификате на покупку готового жилья, будет индексироваться.

По условиям программы, приобретаемое по сертификату жилье должно быть пригодным для постоянного проживания, свободно от обременений, отвечать санитарным и техническим нормативам. Кроме того, оно должно находиться на территории Ленинградской области. Новое жилье оформляется в общую долевую собственность всех членов многодетной семьи. Комитет по соцзащите возьмет на себя обязанности по контролю за процессом реализации выплат.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал в интервью журналистам, что случаи появления в семье одновременно трех младенцев – случай уникальный. Поэтому все вопросы, связанные с помощью таким семьям, должны решаться в индивидуальном порядке. Районам Ленинградской области предстоит также помочь таким семьям с покупкой автомобилей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл