Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

На территории мясокомбината "Самсон" появится новое жилье

05 Июня 2014, 07:36
На территории мясокомбината "Самсон" появится новое жилье

Компания "Лидер-88" (дочка ГК "Лидер Групп") стала владелицей двух участков земли общей площадью 1.4 га на территории, ранее принадлежавшей мясокомбинату "Самсон" в Московском районе Петербурга. Здесь планируется построить жилье.

Сделка была проведена без объявления торгов, но с привлечением посредника - Российского аукционного дома. О подробностях проекта застройки территории новый собственник земли пока не сообщает. Известно лишь, что участок предназначен под жилищное строительство.

Напомним, что на территории бывшего мясокомбината "Самсон" на продажу было выставлено 24 участка земли общей стоимостью около 16 млрд рублей. Проект планировки территории, над которым работали специалисты ООО "Институт строительных проектов" по заказу ООО "РТК плюс", утвержден еще в 2013 году. Он подразумевает строительство улично-дорожной сети между улицей Ленсовета, Московским шоссе, Дизельным проездом и Среднерогатской улицей. В этом районе также появится уникальная тупиковая дорога.

Из 24 участков 7 продаются не под жилье. На 4 из них планируется построить гостиничные комплексы или апарт-отели, на двух – бизнес-центры и на еще одном – некий коммерческий объект. Аукцион по продаже участков назначен на 19 июня.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл