Посмотреть 505 ЖК
Цена - руб.

В Петербурге создадут 400 новых зеленых зон

Приняты изменения в городской закон "О зеленых насаждениях общего пользования"
14 Ноября 2023, 12:41
В Петербурге создадут 400 новых зеленых зон
Изменения в закон "О зеленых насаждениях общего пользования" были подготовлены с учетом предложений горожан

На рабочей встрече губернатора Александра Беглова и городского правительства, было одобрено предложение о внесении изменений в городской закон о зеленых насаждениях. Цель нововведений - улучшить качество городской среды и увеличить площадь зеленых насаждений.

Предлагаемые изменения предполагают увеличение числа зеленых зон в Санкт-Петербурге на 400 единиц. Они будут преобразованы в парки, сады и скверы. В результате общее количество зеленых территорий в городе должно составить 7777 единиц, а их площадь увеличится на 305 га. Изменения затронут все 18 районов города.

Поправки в городской закон стали результатом деятельности рабочей группы. С 2020 по 2022 годы ее члены провели свыше 6000 обследований территорий зеленых насаждений.


Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл