Скандинавский холдинг "NCC" получил разрешение на строительство жилого комплекса на Аптекарском проспекте, 16, в Петроградском районе Северной столицы. Новостройка расположится на месте стадиона "Зенит", возле телебашни.
Для возведения жилого комплекса выбран участок площадью 3.8 га на территории, которая раньше использовалась только под строительство спортивных объектов. После того, как собственником земли стало в ООО "Остланд", участок был подготовлен под жилую застройку.
На территории планируется возвести 7 разновысотных жилых корпусов (от 7 до 10 этажей). Дома будут выстроены вдоль красной линии. Год назад председатель комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин в интервью журналистам "Карповки" рассказывал, что в жилых домах должны появиться встроенные объекты дошкольного образования, подземный гараж, и крытый спортивный комплекс с трибунами для зрителей. В утвержденном проекте, под который выдано разрешение на строительство, имеется детский садик на 100 малышей и паркинг на 500 машиномест. О строительстве нового спортивного объекта речи не идет.
По имеющимся данным, над архитектурой новостроек работали специалисты шведского бюро "Semrén & Månsson", а адаптацией проекта занималось ООО "Проектно-производственная фирма „А.Лен“" Сергея Орешкина. Есть информация, что жилому комплексу могут присвоить рекламное название "Skandi Klubb".
На участок уже начались работы. Рабочие уже выстроили забор вокруг стройплощадки и приступили к нулевому циклу.
Наш Telegram
В ЖК "Юнтолово" открылся четвертый по счету детский сад
Во Всеволожском районе появится спорткомплекс
Новая улица вскоре появится в Московском районе
На Выборгской набережной начался снос бизнес-центра для строительства ЖК
Согласован облик новых домов в городе-спутнике "Южный"
На рынок выведены новые дома в ЖК "Плюс Пулковский"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться