Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Рядом с парком "Песчанка" во Всеволожске может появиться малоэтажный ЖК

Концепцию застройки территории согласовал Градсовет Ленинградской области
06 Декабря 2023, 10:48
Рядом с парком "Песчанка" во Всеволожске может появиться малоэтажный ЖК
Сейчас эта территория представляет собой неосвоенный участок, окруженный индивидуальными домами и высотками жилого комплекса

Во Всеволожске Ленинградской области планируется возвести новый жилой квартал, включающий малоэтажные здания и социальную инфраструктуру. Он займет территорию, прилегающую к парку "Песчанка". Градостроительный совет региона повторно рассмотрел проект застройки местности и согласовал его.

Застройщиками выступят три компании: "Румболово", "Базис" и "Стоун". Проект поделен на две зоны: южную (36.1 га) и северную (почти 35 га). На южной стороне предполагается разместить квартал для 4700 жителей площадью около 157 000 кв.м. Тут возведут детские сады на 200 и 600 мест, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и другие объекты.

На северной стороне запланированы малоэтажные дома общей площадью 139 000 кв.м, детские сады на 50 и 300 малышей, спортивный клуб, оздоровительный центр и другая инфраструктура. В рамках благоустройства территории будут организованы скверы, бульвары и прочие общественные пространства.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл