Корпус №4 жилого комплекса-долгостроя "Ломоносовъ" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. К заселению готово 559 квартир. Это последний дом в реестре проблемных объектов Северной столицы.
Комплекс, состоящий из нескольких 9-этажных корпусов, расположен в Петродворцовом районе. В рамках проекта построен подземный паркинг. К работе над ЖК компания "Петрострой" приступила еще в 2016 году. Первый корпус завершили в апреле 2019-го, второй - в декабре 2021-го. После этого застройщик прошел процедуру банкротства, и стройка остановилась.
К завершению проблемного объекта привлекли компанию "Капитан" (структура "Лидер Групп"). Ей удалось устранить недоделки второго корпуса и сдать в эксплуатацию 3 и 4 корпуса.
Наш Telegram
В России разработали ГОСТ на отделку помещений
Открыта продажа квартир в ЖК "Бульвар Грина"
В еще одном доме города-спутника "Южный" начались продажи квартир
Приют для животных построят в Красногвардейском районе
Власти разработают меры по удешевлению строительства жилья
Во второй очереди ЖК "Дубровский" открыта продажа коммерческих площадей
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться