Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

Проект ЖК "Гранвиль" получил одобрение совета по сохранению культурного наследия

02 Июля 2014, 09:11
Проект ЖК "Гранвиль" получил одобрение совета по сохранению культурного наследия

Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга дал "добро" проекту строительства жилого комплекса "Гранвиль" на наб. Лейтенанта Шмидта, д. 21а, на Васильевском острове.

Инвестором проекта выступает группа "Соло". К его рассмотрению привлекли совет по сохранению культурного наследия, поскольку у экспертов появились сомнения, не приведет ли строительство элитного жилья к разрушению окружающих исторических памятников. В частности специалисты опасались за Дома Усовой, который располагается по соседству.

По словам и.о. председателя КГИОП Александра Леонтьева комитет от общественности, а также петербургский Госстройнадзор получили соответствующие обращения, в результате чего в апреле возведение объекта было приостановлено. Чтобы снова выйти на стройплощадку, инвестору пришлось провести работы по укреплению фасадов, и в мае строительные работы возобновились.

По словам генерального директора группы "Соло" Олега Сумбаева, проект пришлось откорректировать, однако, на объем жилой застройки это не повлияло. На участке площадью 4.2 га по-прежнему планируется возвести 14 000 "квадратов" элитного жилья. В конце 2014 – начале 2015 года объект уже планируется ввести в эксплуатацию.

Напомним, жилой комплекс "Гранвиль" будет состоять из семи корпусов, объединенных между собой в ступенчатую структуру. На территории появятся новостройки переменной этажности — от 4 до 6 этажей. В комплексе запроектировано всего 54 квартиры повышенной комфортности, с количеством комнат от 1 до 6. На верхних этажах запроектированы видовые квартиры, с террасами. Метраж жилья варьируется от 74 до 220 "квадратов". Общая площадь жилых помещений составит более 7 000 кв.м. На первом этаже предусмотрены офисные помещения. Для автовладельцев построят подземный паркинг на 102 машиноместа.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл