Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

Одобрен проект ЖК в Красногвардейском районе

Для получения разрешения на строительство девелопер должен будет согласиться на ряд условий
12 Марта 2024, 12:00
Одобрен проект ЖК в Красногвардейском районе
Всего градостроительная комиссия одобрила 32 проекта жилищного строительства в Петербурге

Градостроительная комиссия рассмотрела проект жилого комплекса, представленного ООО "Специализированный застройщик "Эй Эй Джи". Девелопер планирует возвести один дом площадью более 9 000 квадратов на улице Магнитогорской, 11 в Красногвардейском районе. Документ получил одобрение ведомства, однако застройщику выдвинули ряд условий.

Ему предложено передать на безвозмездной основе в собственность муниципалитета часть встроенных помещений на первом уровне здания. Там откроется кабинет врача общей практики. Площадь лота – не менее 300 кв.м. Застройщик сам выполнит там отделку и установит необходимое оборудование.

Также девелоперу предложили поучаствовать в финансировании строительства детского садика на 120 мест на улице Республиканской и капитального ремонта объекта на проспекте Металлистов, 18, корпус 2А. В его стенах откроется школа на 640 учащихся. Кроме того, компания должна будет за свой счет спроектировать, построить и передать в собственность города здание на проспекте Энергетиков, в который переедет организация дополнительного образования ГБУ ДО ЦДЮТТ "Охта". А для улучшения транспортной и пешеходной доступности строительства ему предложили еще и отремонтировать дорожную инфраструктуру.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл