Посмотреть 489 ЖК
Цена - руб.

На Васильевском острове станет больше элитного жилья

Подготовлен проект ЖК на территории, расположенной напротив острова Северный
28 Марта 2024, 08:19
На Васильевском острове станет больше элитного жилья
Проект предусматривает создание ЖК с очень своеобразной архитектурой

На территории Васильевского острова, в районе моста Бетанкура, планируется строительства жилого комплекса. Рассматриваются участки общей площадью 4.5 га, расположенные между набережной Макарова и улицами Одоевского и Уральской. Предполагается, что на этих территориях возможно возведение до 100 000 кв.м элитного жилья.

Архитектурное бюро Ingmar Architects разработало проект ЖК "Бетанкур" в стиле параметрической архитектуры, предусматривающий математически точное расположение элементов, соответствующее изгибам береговых линий. Общая площадь комплекса составит около 60 000 квадратов. Исторические здания, расположенные по адресу: Уральская улица, 13 (включая объекты культурного наследия), планируют отреставрировать и адаптировать под коммерческие и общественные пространства.

Участки, на которых планируется возводить ЖК, находятся в собственности различных лиц. Часть из них арендована частниками и организациями у муниципалитета. Застройщик может их выкупить у владельцев. Согласно Генплану, эти земли относятся к зоне ТД1-1_1, что предусматривает их использование под многофункциональную общественно-деловую застройку.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл