На Невской губе Васильевского острова появится новое образовательное учреждение. Подготовка строительной площадки для его возведения уже началась.
Вместимость школы – 550 учащихся. Ее оснастят по стандарту: предусмотрены учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, библиотека. Большое внимание уделят физическому воспитанию ребят. В здании создадут два плавательных бассейна, спортивные залы. Также дети смогут заниматься хореографией в специально оборудованном помещении.
Прилегающая к образовательному учреждению территория будет превращена в большой стадион. Там выделят место для футбольного поля, а также площадок для других подвижных игр. Предусмотрено пространство для проведения общешкольных мероприятий. При строительстве здания и благоустройстве прилегающей территории большое внимание уделят созданию доступной среды для людей с ограниченной двигательной активностью.
Наш Telegram
Элитный жилой комплекс хотят построить в Центральном районе
Третий по счету детсад построен в ЖК "Пульс Премьер"
Получил разрешение на ввод в эксплуатацию детсад на Муринской дороге
Для станции метро "Приморская" построят новый вестибюль
В продажу выведен новый квартал в проекте "ЮгТаун"
Россияне все чаще стали приобретать жилье без ипотеки
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться