Компании "Гелион" выдали градостроительный план участка (ГПЗУ) площадью 50 га в Шушарах. Расположенный на Московском шоссе, напротив Московской Славянки, земля предназначена под жилую застройку.
Получение ГПЗУ является лишь первым шагом в реализации девелоперского проекта, который может занять от трех до пяти лет. Несмотря на отсутствие явных препятствий для строительства жилья, окончательного согласования проекта с городскими властями еще не было. По мнению специалистов, потенциал застройки составляет 200 000 – 250 000 кв.м жилья при условии создания соответствующей социальной и инфраструктуры.
Ранее на общественных слушаниях поправок, вносимых в генплан, поднимался вопрос о том, чтобы территорию рядом с участком под застройку перевести в общественно-деловую и построить там семейный спротивно-развлекательный центр. Но эта инициатива, выдвинутая ООО "Антик", поддержки у участников мероприятия не нашла.
Наш Telegram
В Песочном сдано в эксплуатацию общежитие
ГК "ЛСР. Простор" построит на намыве Васильевского острова жилой квартал
Дом для расселения очередников начали проектировать в Волосове
Названы сроки завершения строительства стадиона в Подпорожье
Введен в эксплуатацию клубный дом "Таленто"
Kronung Group вывела на рынок новый ЖК в поселке Янино-1
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться