Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В Красногвардейском районе началось строительство ЖК "ЗимаЛето"

16 Июля 2014, 08:33
В Красногвардейском районе началось строительство ЖК "ЗимаЛето"

Компания "Setl City" (входит в "Setl Group") совместно с "Группой ЛСР" приступила к строительству первой очереди жилого комплекса "ЗимаЛето". Новостройку возводят на проспекте Энергетиков, 9, в Красногвардейском районе Петербурга.

Проект реализуется в бывшей промышленной зоне площадью около 10 га. К 2020 году здесь планируется построить порядка 150 000 кв.м жилья и ряд инфраструктурных объектов, среди которых детский сад на 190 малышей и школа на 450 учащихся. Для автовладельцев создадут пять подземных паркингов, рассчитанных в общей сумме на 1 175 мест и открытые автостоянки более чем на 300 машиномест. Помимо этого, планируется благоустроить прогулочную набережную вдоль реки Охта, которая опоясывает участок под застройку с южной и восточной сторон.

Первая очередь строительства жилого комплекса "ЗимаЛето" будет представлена жилым домом высотой 22 этажа, рассчитанным на 830 квартир и 13 коммерческих помещений на первом этаже. Также в рамках первой очереди создадут отдельно стоящий подземный паркинг на 227 машиномест и одну открытую гостевую автостоянку. Одновременно с объектами первой очереди будет вводиться в эксплуатацию детский садик, а чуть позже школу. Их строительство планируют начать в конце 2014 – начале 2015 годов. Сдача всех перечисленных объектов должна состояться не позже третьего квартала 2017 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл