Для Санкт-Петербургского государственного педиатрического медуниверситета (СПбГПМУ) построят новый кампус в городе-спутнике Южном. Рядом появится и жилой комплекс. Ожидается, что преподаватели и студенты проявят интерес к покупке и аренде квартир в новом районе.
Университетский кампус разместится на земельном участке в 40 га, предоставляемом компанией "Город-спутник Южный". Здесь появятся лаборатории, клинические отделения и студенческие общежития общей площадью не менее 100 000 квадратов.
Новый кампус станет частью большого проекта, включающего научно-образовательный комплекс "ИТМО Хайпарк" и жилую застройку. Первые этапы строительства уже начались, ввод в эксплуатацию первой очереди ожидается к 2026 году.
Наш Telegram
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться