Компания "СтройИнвестОхта" заказала выполнение проекта планировки площадью 75 га на 270 000 кв.м жилья для участков, расположенных в лесном фонде Кудрово. Об этом сообщает издание "Деловой Петербург".
Компания "СтройИнвестОхта" является арендатором нескольких участков земли в Кудрово совокупной площадью порядка 130 га. Часть территорий располагается в лесном фонде. Недавно стало известно, что девелопер выступил заказчиком проекта планировки территории. Участки, арендованные компанией, планируется застроить жильем площадью 270 000 кв.м. Предполагается, что там смогут одновременно проживать до 9 000 человек. Максимальная разрешенная высота застройки на этой территории составляет 5 этажей. Помимо жилых объектов на участках появятся и инфраструктурные объекты, в том числе три детских садика на 540 мест, школа на 825 учащихся, коммерческое медицинское учреждение и кабинеты врача общей практики.
Напомним, что арендованные компанией "СтройИнвестОхта" участки ранее были включены в черту Заневского поселения. Они и до сих пор числятся в реестре лесных земель. В настоящее время ведется переписка между местными властями и Рослесом по вопросу снятия претензий последних на территорию, арендованную компанией. Этот шаг необходим для старта проекта застройки земель.
Наш Telegram
На рынок выведен новый ЖК "Оптимист"
Введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест в Красногвардейском районе
Школа построена в ЖК "Ручьи"
В Подпорожье появился новый спортивный объект
Нехватка участков под застройку привела к дефициту дешевого жилья в Петербурге
Названа стоимость самых дешевых квартир в новостройках Петербурга
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться