В июле в Петербурге было сдано в эксплуатацию 215 891 кв.м жилья. Такие цифры приводит пресс-служба Комитета по строительству.
Готово ровно 100 зданий, из которых 14 – это многоквартирные дома на 4745 новых квартир, а также 86 объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) суммарным метражом более 13 500 квадратов.
Московский район стал лидером по объему сданного жилья. Здесь завершено строительство четырех многоэтажек на 2302 квартиры (82 884 кв.м). Следом за ним идет Выборгский район, где возведено шесть домов на 1011 квартир (58 534 кв.м.) Бронза у Колпинского района, где разрешение на ввод получили три дома на 1026 квартир (35 939 кв.м).
С января в Санкт-Петербурге построено 1.613 млн квадратов жилья, что составляет более 60% от запланированных на этот год объемов строительства. Это указывает на высокую вероятность того, что к концу года город может перевыполнить планы Минстроя по вводу жилья.
Наш Telegram
В Сестрорецке начал работу новый радиологический корпус
Школа искусств открылась в ЖК "Новый Питер"
Завершено строительство 1-го Предпортового проезда в Московском районе
В Зеленогорске откроют ресторан в историческом здании
Новая поликлиника начала работать на Васильевском острове
Образовательный центр открылся в ЖК "Академик"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться