На Золотом пляже в Зеленогорске демонтирован один из двух незаконно возведенных объектов, с которыми местные жители сражались более десяти лет. В 2011 году на побережье были построены четырехэтажные здания, предназначенные для использования под апарт-отель. Однако их возведение велось без надлежащих разрешений, и в 2012 году они были признаны самостроем. Собственник участка, ООО "Териоки", и строительная компания "ЛСК", столкнулись с юридическими проблемами, включая уголовные дела и иски о банкротстве.
К 2016-м ситуация только осложнилась: нижегородская компания "Сантол", вложившая в проект 120 миллионов рублей, прекратила финансирование, и строительство было заморожено. Невыразительные постройки стали символом не только незаконного строительства, но и бюрократического бездействия.
Работы по сносу одного из зданий начались 26 сентября 2024 года и завершатся к 16 октября. Второй объект, расположенный на Малинной улице, также подлежит сносу, но по нему еще идут суды. Местные жители рассчитывают, что на месте самовольных построек будет возведен, например, новый общепит.
Наш Telegram
Вокруг ЖК "Ново-Антропшино" обновили дороги
В ЖК "Курортный квартал" введена в эксплуатацию школа
Согласован облик школы на Пулковском шоссе
Начинается заселение в двух домах ЖК "Морская набережная. SeaView"
В ЖК "Новое Сертолово" появился сад камней
В ЖК "Тайм Сквер" установили арт-объект
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться