Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.
  • Новости и статьи
  • Новости
  • В Петербурге 17-19 сентября пройдут общественные слушания по проекту строительства города-спутника Южный

В Петербурге 17-19 сентября пройдут общественные слушания по проекту строительства города-спутника Южный

16 Августа 2014, 10:14
В Петербурге 17-19 сентября пройдут общественные слушания по проекту строительства города-спутника Южный

Общественные слушания, посвященные изменению Правил землепользования и застройки Северной столицы в части города-спутника Южный, пройдут 17-19 сентября 2014 года во всех районах Петербурга.

Экспозиция по поправкам, внесенным в ПЗЗ, будет открыта 1 сентября в Комитете по градостроительству и архитектуре, а также районных администрациях. Сейчас ознакомиться с ними можно на официальном сайте администрации губернатора Ленинградской области.

Поправки в ПЗЗ внесены на основании корректировки Генерального плана, которая была утверждена в 2013 году. Изменения, в частности, коснулись разрешенного использования 1910 га земли в районе Киевского шоссе, на границе Петербурга и Ленинградской области. На этой территории власти хотят возвести новый город, рассчитанный на постоянное проживание до 134 000 человек. Реализацией проекта занимается компания "Старт Девелопмент" совладелец группы "Илим". Объем средств, который планируется вложить в проект, оценивается примерно в 150 млрд. рублей. Начало строительства намечено на первый квартал 2015 года.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл