В этом году в Санкт-Петербурге планируется ввести в эксплуатацию 6 новых детских садов в разных районах города. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Комитета по строительству Северной столицы.
Строительство одного детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 140 малышей, завершается в квартале 24А севернее улицы Новоселов. Еще один детский садик, готовый вместить до 200 дошколят, возводится в Северо-Приморской части города. На Рыбацком проспекте появится детское дошкольное учреждение, рассчитанное на дневное пребывание до 220 малышей. В кварталах 11 и 18 в Юго-Западной Приморской части Петербурга появятся два детсада, на 185 и 190 мест каждый. По улице Таврическая в Центральном районе города, благодаря новому дошкольному учреждению, появится дополнительно 1065 мест для дневного пребывания малышей.
В настоящее время в Санкт-Петербурге на тех или иных стадиях проектирования и строительства находятся еще 7 детских садов. Их планируется ввести в эксплуатацию в последующие годы. Они рассчитаны в общей сложности на 1295 мест.
Наш Telegram
Элитный жилой комплекс хотят построить в Центральном районе
Третий по счету детсад построен в ЖК "Пульс Премьер"
Получил разрешение на ввод в эксплуатацию детсад на Муринской дороге
Для станции метро "Приморская" построят новый вестибюль
В продажу выведен новый квартал в проекте "ЮгТаун"
Россияне все чаще стали приобретать жилье без ипотеки
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться