На набережной реки Пряжки и Матисовом переулке запланировано возведение многоквартирного жилого комплекса. В конце XIX века на этом участке располагались Матисовы бани, закрытые в 1960-х и снесенные в 2005 году. С тех пор земля оставалась пустующей, но последние годы участок привлекал внимание девелоперов. Изначально турецкая компания Renaissance Development намеревалась построить здесь офисный центр, однако проект не был реализован, и в 2021 году участок перешел под управление холдинга AAG.
В 2023 году Комитет по охране памятников (КГИОП) одобрил проект жилого комплекса. Он предполагал возведение дома площадью почти 33 000 квадратов со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом.
Как сообщает Деловой Петербург, девелопер готовит документы для строительства ЖК. Ожидается, что это будет недвижимость комфорт- или бизнес-класса.
Наш Telegram
Стартовала продажа квартир в новом ЖК "Аристократ"
Количество выданных жилищных кредитов за год снизилось на 37%
В ЖК "Ржевский парк" введено в эксплуатацию три дома
На рынок выведен ЖК "STAVNI Обводный"
В ЖК "Дворцовый фасад" открылся детский сад
Поликлиника в ЖК "Приневский" введена в эксплуатацию
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться