На набережной реки Пряжки и Матисовом переулке запланировано возведение многоквартирного жилого комплекса. В конце XIX века на этом участке располагались Матисовы бани, закрытые в 1960-х и снесенные в 2005 году. С тех пор земля оставалась пустующей, но последние годы участок привлекал внимание девелоперов. Изначально турецкая компания Renaissance Development намеревалась построить здесь офисный центр, однако проект не был реализован, и в 2021 году участок перешел под управление холдинга AAG.
В 2023 году Комитет по охране памятников (КГИОП) одобрил проект жилого комплекса. Он предполагал возведение дома площадью почти 33 000 квадратов со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом.
Как сообщает Деловой Петербург, девелопер готовит документы для строительства ЖК. Ожидается, что это будет недвижимость комфорт- или бизнес-класса.
Наш Telegram
В ЖК "Юнтолово" открылся четвертый по счету детский сад
Во Всеволожском районе появится спорткомплекс
Новая улица вскоре появится в Московском районе
На Выборгской набережной начался снос бизнес-центра для строительства ЖК
Согласован облик новых домов в городе-спутнике "Южный"
На рынок выведены новые дома в ЖК "Плюс Пулковский"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться