Московская девелоперская компания "Ойкумена" купила участок в Коломягах. На этом месте ранее располагался элитное домовладение с теннисным кортом и вертолетной площадкой, принадлежавшее владельцу компании "Воин-В". Земля выставлялась на торги в 2023 году, однако покупатель был найден только спустя несколько месяцев. Теперь на этом месте планируется строительство нового малоэтажного жилого комплекса.
Участок площадью около 0.7 га расположен на Поклонногорской улице. Стартовая цена лота на торгах через Российский аукционный дом составляла 255 млн рублей. На какой сумме удалось сторговаться старому собственнику и покупателю, не сообщается.
Вопросы к застройщику по архитектурному проекту будущего комплекса пока остаются без ответа. Специалисты рынка недвижимости предполагают, что на участке можно возвести комплекс площадью около 12 000 квадратов. При этом потребуется согласование условий застройки на Градостроительной комиссии, так как власти Санкт-Петербурга могут добавить девелоперу социальных обязательств в обмен на утверждение проекта.
Наш Telegram
Элитный жилой комплекс хотят построить в Центральном районе
Третий по счету детсад построен в ЖК "Пульс Премьер"
Получил разрешение на ввод в эксплуатацию детсад на Муринской дороге
Для станции метро "Приморская" построят новый вестибюль
В продажу выведен новый квартал в проекте "ЮгТаун"
Россияне все чаще стали приобретать жилье без ипотеки
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться