Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

Власти Петербурга проводят конкурс на покупку 64 квартир для очередников

19 Августа 2014, 08:45
Власти Петербурга проводят конкурс на покупку 64 квартир для очередников

Комитет по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга на конкурсной основе планирует приобрести 64 однокомнатных квартиры в строящихся домах. В них будут расселены очередники.

На покупку квартир из городского бюджета выделяется 137 млн. рублей. Общая площадь жилья, которую власти планируют приобрести в строящихся домах, составляет от 2 100 до 2 400 "квадратов". По условиям конкурса, квартиры в новостройках должны быть переданы городу, в крайнем случае 1 июня 2015 года. Срок ввода в эксплуатацию домов, в которых будет располагаться жилье для очередников, - до 15 февраля 2015 года.

Площадь каждой квартиры, приобретаемой городом, от 33 до 38 "квадратов". Жилье должно иметь чистовую отделку и иметь в шаговой доступности все необходимые для комфортной жизни инфраструктурные объекты. Итоги конкурса будут подведены в конце августа текущего года.

Напомним, чуть ранее власти Санкт-Петербурга уже объявляли 7 аналогичных конкурсов среди застройщиков. Тогда планировалось приобрести порядка 1000 квартир в строящихся домах за 3.5 млрд. рублей. Средняя цена 1 кв.м недвижимости тогда составила около 56.5 рублей.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл