На Конюшенной площади создадут платную парковку для 60 автомобилей. Проект является частью более широкой программы по благоустройству центра города.
На территории площадью более 3 га выделят 7 мест для машин инвалидов, установят терминалы для оплаты, монтируют камеры распознавания номеров. Предусмотрены также информационные табло, пост охраны и шлагбаумы. Стоимость контракта оценивается в 39 млн рублей. Выбор подрядчика запланирован на ноябрь 2024 года.
Вопрос об использовании пространства Конюшенной площади не раз вызывал споры среди горожан. Ранее на этом месте располагался каток, теперь будет парковка. Все работы обещают выполнить в соответствии с требованиями, предъявляемыми к охранным зонам, так как Конюшенная площадь расположена вблизи объектов культурного наследия.
Наш Telegram
Строительство школы началось в ЖК "Бионика Заповедная"
В одном из домов города-спутника "Южный" открыта продажа квартир
Физкультурно-оздоровительный центр построят рядом с метро "Парнас"
В России дорожают кладовки в новостройках
Согласовал облик дополнительного корпуса дома соцобслуживания в Курортном районе
"Передвижники" от RBI: технологичный комфорт рядом с центром Петербурга
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться