Посмотреть 487 ЖК
Цена - руб.

В строящемся микрорайоне "Балтийская жемчужина" появилась новая школа

23 Августа 2014, 09:57
В строящемся микрорайоне "Балтийская жемчужина" появилась новая школа

Завершено строительство общеобразовательной школы в рамках проекта "Балтийская жемчужина", реализуемого Красносельском районе Петербурга.

Учебное заведение рассчитано на 825 детей. На днях объект посетил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Он осмотрел помещения школы: учебные классы, столовую, большой и малый бассейны, спортивный и актовый залы, информационный центр, а также мультимедийные и лингафонные кабинеты. Техническая оснащенность учебного заведения и его многофункциональность получили высокую оценку врио главы Ленинградской области.

Напомним, "Балтийская жемчужина" - масштабный проект, реализуемый на территории 205 га на юго-западном побережье Финского залива. Общая площадь застройки составляет более 1.7 млн. "квадратов" недвижимости, из которых порядка 1 млн. кв.м будет передано под жилье разного уровня комфортности. Помимо жилых домов в рамках проекта будет построено большое количество коммерческих площадей, на которых разместятся торгово-развлекательные и деловые комплексы, гостиницы, выставочные комплексы, а также магазины, рестораны и другие предприятия сферы услуг. Проектом предусматривается и создание развитой инфраструктуры. В частности, на территории "Балтийской жемчужины" построят 4 общеобразовательных школы и 7 детских садов.

Застройщик микрорайона – компания "Балтийская жемчужина" (структура объединенных пяти крупнейших шанхайских корпораций). Завершение проекта намечено, ориентировочно, на 2016 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл