Жилье построят на улице Фокина в Выборгском районе. Ранее на этом месте находился один из цехов завода "Людвиг Нобель". Проект на днях обсудили члены градостроительной комиссии (ГРК).
Старинное здание цеха было условно разделено на две половины. Его восточная часть признана памятником архитектуры, ее хотят переоборудовать под ледовую арену. А западная не охраняется законом, на ее месте должен появиться дом высотой 11 этажей и площадью более 10 000 кв.м.
Проект вызвал вопросы со стороны членов Градсовета. Среди основных замечаний — недостаточная детализация архитектурных разверток, отсутствие инфраструктуры для малышей (включая детский сад), и чрезмерная близость здания к бизнес-центру "Нобель".
Как сообщает издание "Деловой Петербург", изначально представители инвестора, компании "Эльба", отрицали планы по застройке территории, называя информацию недостоверной. Однако озвученные на заседании данные подтвердили реальность проекта. Это стало поводом для новых дискуссий, связанных с перспективами развития района.
Наш Telegram
На Васильевском острове появится частная клиника
Компания GloraX открыла продажи в новом проекте в Ленобласти
В Калининском районе может открыться гостиница в отреставрированном доме
На рынок выведена третья очередь ЖК "Парголово"
Новым собственником компании "Галс-Девелопмент" стала группа инвесторов
Дачу Фаберже в Петербурге купил столичный девелопер
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться