Детский сад на 180 воспитанников построят в Коммунаре Гатчинского района. Средства для этого выделены из бюджета в рамках госпрограммы "Современное образование Ленинградской области".
Здание будет состоять из блоков высотой 2-3 этажа. Его фасад оформят в белом и сером тонах с яркими желтыми акцентами. Малыши в садике смогут заниматься в кружках, посещать уроки музыки и физкультуры, отдыхать и играть. В учреждении предусмотрен собственный пищеблок и медицинский кабинет.
Для прогулок создадут небольшие площадки, оснащенные уличными игровыми комплексами и безопасным покрытием. Благоустройство прилегающей территории включает создание газонов, пешеходных дорожек и проездов.
Разрешение на строительство уже выдано, специалисты приступают к работам на площадке. Учреждение дошкольного образования власти Ленобласти обещают открыть в 2027 году.
Наш Telegram
В Петербурге сдано свыше 2 млн квадратов жилья
В ЖК "Янинский лес" построят детский сад с муралом оленя на фасаде
Спортивный комплекс достроен в Приморском районе
В ЖК "Северная Долина" сдана еще одна школа
Утверждены ключевые моменты проекта реставрации бывших "Крестов"
Сдана третья очередь ЖК "Аквилон Stories"
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться