Посмотреть 486 ЖК
Цена - руб.

В 2015 году в Адмиралтейском районе начнется строительство ЖК "Галактика"

27 Августа 2014, 07:50
В 2015 году в Адмиралтейском районе начнется строительство ЖК "Галактика"

Группа компаний "Эталон" готовится к началу строительства жилого комплекса "Галактика" в Адмиралтейском районе Петербурга, недалеко от пересечения Московского проспекта и набережной Обводного канала. Выход на стройплощадку и открытие продаж жилья в новостройках запланирован на 2015 год, а не на 2016, как сообщалось ранее.

Под строительство выбран участок площадью 38 га, на котором раньше размещался Варшавский вокзал. Жилой комплекс "Галактика" будет включать 22 кирпично-монолитных здания высотой до 18 этажей, 3 детских садика и 3 школы. Новостройки будут рассчитаны в общей сумме на 8700 квартир комфорт-класса. Планируется, что на территории комплекса смогут одновременно проживать до 22 000 человек. Транспортную доступность объекту обеспечивает станция метро "Фрунзенская", расположенная в 10 минутах ходьбы от строящихся домов.

Проект жилого комплекса "Галактика" уже прошел согласование в плане архитектурной части. В ближайшем будущем планируется завершить подготовку проекта планировки территории новостройки. Как рассказывал ранее журналистам генеральный директор ГК "Эталон" Антон Евдокимов, сложность подготовки документации заключается в том, что участок очень велик, и в его состав входят земли разного назначения, которые непросто привести к общему знаменателю.

Согласно обновленным данным, ввести в эксплуатацию первую очередь строительства жилого комплекса "Галактика" застройщик планирует в 2016 году. Полное завершение проекта намечено на 2020 год.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл