Посмотреть 488 ЖК
Цена - руб.

В Новодевяткино построят жилой квартал

04 Сентября 2014, 08:23
В Новодевяткино построят жилой квартал

Концепция освоения 30 га земли в Новодевяткино получила одобрения градсовета при губернаторе Ленинградской области. За реализацию проекта возьмется компания "Град".

Как уточняет пресс-служба обладминистрации, речь идет об участке, ограниченном автодорогой Санкт-Петербург – Матокса. Здесь планируется построить жилье площадью более 250 000 "квадратов" и ряд инфраструктурных объектов. Планируется, что в новом квартале смогут постоянно проживать более 7 100 человек. Из инфраструктурных объектов на территории постоят школу на 1100 учащихся, 2 детских садика, рассчитанные в общей сумме на 440 малышей, библиотеку, ФОК, 2 спортивные площадки, молодежный центр, 5 торговых комплексов, площадок для игр детей и отдыха взрослых, подземный паркинг и несколько стоянок под открытым небом.

Напомним, вопрос о застройке 30 га на территории Новодевяткино поднимается не впервые. В апреле 2013 года муниципальные власти уже проект планировки этого участка, но комитет по архитектуре и градостроительству наложил на него вето, сославшись на то, что он противоречит региональным нормативам. Чтобы проект мог обрести жизнь, в него пришлось внести изменения. В частности, появилась более разветвленная сеть пешеходных путей, на 3% повышены показатели обеспеченности мест в детсадах и на 69% - в школах. Кроме того, в новом проекте величина площадь озеленения квартала, уменьшена плотность застройки, а также внесены другие изменения.

Рассказать друзьям о комплексе Поделиться Поделиться
Наш Telegram
Оставить отзыв
Отправить
Прикрепить Файл