На месте старой четырехэтажной школы, расположенной по проспекте Римского-Корсакова, 69 в Адмиралтейском районе, возведут жилой дом. Участок примыкает к каналу Грибоедова.
Как сообщает издание "Канонер", объект и землю выкупило ООО "Балтийская коммерция". В планах девелопера – возвести на этом месте двухсекционный жилой дом на 39 квартир. На верхнем уровне запроектированы террасы. Высота новостройки составит 7 этажей.
Проект дома уже прошел стадию согласования в комитете по государственному контролю Санкт-Петербурга. Разрешения на строительство пока не выдавалось. Так что о сроках реализации проекта говорить пока рано.
Здание школы было построено в 1936 году. Стиль – сталинский неоклассицизм. Здесь в разное время располагалась общеобразовательная и вечерняя школа, а затем лицей и профессиональное училище. В 1990-м его передали на баланс Ленпочты. В последнее время дом находился в заброшенном состоянии.
Наш Telegram
Вокруг ЖК "Ново-Антропшино" обновили дороги
В ЖК "Курортный квартал" введена в эксплуатацию школа
Согласован облик школы на Пулковском шоссе
Начинается заселение в двух домах ЖК "Морская набережная. SeaView"
В ЖК "Новое Сертолово" появился сад камней
В ЖК "Тайм Сквер" установили арт-объект
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться