Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, в который внесены поправки, касающиеся программы комплексного развития территорий (КРТ). Инициатива, предложенная народными избранниками Законодательным собранием Санкт-Петербурга, дает регионам больше свободы в определении географии расселения жителей домов, подлежащих сносу.
Одним из ключевых аспектов нововведений стало исключение из программы КРТ домов, где не проводились собрания собственников. Это, как указывают законодатели, должно усилить защиту прав граждан на участие в принятии решений о судьбе своих домов.
Второе чтение пройдет не позднее 11 марта 2025 года. На этом этапе могут быть внесены дополнительные корректировки для улучшения механизма реализации программ КРТ и повышения их прозрачности. Предоставление регионам большей свободы позволит учитывать специфику каждой местности и лучше адаптировать программу к условиям и потребностям населения.
Наш Telegram
В Петербурге начались общественные слушания по строительству новой станции...
В Петроградском районе появится современный отель
В Колпино построят детский сад
В Центральном районе появится новый ЖК
В ЖК "Семь столиц" открылся детский сад
Детский сад построен во Фрунзенском районе
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться