
Дом Второго общества взаимного кредита с флигелями на улице Садовой, 34 выставлен на аукцион. Здание имеет статус объекта культурного наследия федерального значения.
Площадь лота 4 400 квадратов. Он расположен на участке площадью 170 кв.м. Будущему собственнику предстоит за свой счет провести реставрацию. По завершении работ он сможет использовать объект в своих коммерческих интересах.
Дом Второго общества взаимного кредита с флигелями был построен в 1909 году. После Первой мировой войны в этих стенах работало общество, помогавшее военнопленным. Затем в разные годы помещения использовались в качестве офисов организаций и как торговые площадки. Здание уже пережило одну реставрацию.
Торги проводит ДОМ.РФ. Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 марта, а имя победителя станет известно 21-го марта.
Наш Telegram
вам нужно зарегистрироваться
или авторизоваться